23-я отчетно-выборная конференция Общества

11 июня 2016 года в помещении Общества Коллекционеров Санкт-Петербурга по адресу: пр. Римского-Корсакова, д. 53/10, прошла 23-я отчетно-выборная конференция.

На конференции был заслушан доклад Председателя Правления Общества Страхова А.В. о проделанной работе за предыдущий период. Работа Правления признана удовлетворительной. Отмечено увеличение тематических показов на телевидении, работа со средствами массовой информации, в том числе создании на «Радио Петербург» (69.47 FM) постоянно действующего цикла передач об Обществе Коллекционеров Санкт-Петербурга, с привлечением Председателей всех секций, а также ведущими коллекционерами и экспертами в области коллекционирования. Прослушивание передач осуществляется по первым средам каждого месяца с 12.20 до 13.00. Также проявился интерес к проведению по субботам в помещении Общества Коллекционеров «виниловых суббот» с приглашением известных исполнителей и презентацией выпускаемых альбомов.

Выбран новый состав Правления Общества:

Председателем переизбран Страхов А.В.

Заместителями Председателя выбраны Радов А.В., Кизько А.В. В связи с расширением выставочной работы в Правление введена новая должность – заместитель Председателя Правления по выставочной работе, которым избран Серебряков В.В.

Выступили Председатели секций. В связи с выходом из состава Общества секции фалеристов принято решение о создании новых секций и расширения работы вновь созданных, в том числе секции предметного коллекционирования), Председатель секции предметного коллекционирования Епичурин Алексей рассказал о перспективах развития секции, а также о работе с молодежью, в том числе об организации совместных проектов на площадке Дворца Пионеров.

Предложено Серебрякову В.В. провести работу по созданию секции филателистов-филокартистов и возглавить работу данной секции, а также проработать вопрос о возобновлении действия секции кирпичного клейма. Также рассматривался вопрос о создании филиалов Общества Коллекционеров в Москве и Республике Крым (г. Севастополь и г. Симферополь).

Представитель секции нумизматики Дадашев А.А. предложил создать Экспертный совет при правлении Общества.

Член Общества Рюмин С.Ю. предложил развивать отношения с зарубежными партнерами в области развития совместного проекта секций филофонистов и филуменистов.

Заместитель Председателя Правления Радов А.В. предложил выпуск новых тематических жетонов.

Председатель секции масштабных моделей Богданов Алексей предложил восстановить работу секции бронетехники.

Председатель секции филуменистов Петров А.И. предложил установить контакты со спичечными фабриками Крыма.

Председатель Клуба любителей морских раковин «STROMBUS» Киреев В.Е. предложил развивать контакты с известными дайверами как в России, так и за рубежом.

Председатель секции филотаймистов Рабков В.И. предложил расширить присутствие на выставочных площадках членов секции филотаймистов, увеличить тематические показы.

Председатель секции фортификации Бушко Олег предложил расширить воспитательно-патриотическую работу, в том числе с привлечением потенциала площадки Дворца Пионеров.