Филателистическая выставка, посвящённая 80-летию снятия блокады Ленинграда, открылась в институте психологии РГПУ им. А. И. Герцена

23 января 2024 года в институте психологии заместитель директора по воспитательной работе Галина Иконникова и декан факультета безопасности жизнедеятельности Пётр Станкевич торжественно открыли университетскую филателистическую выставку, посвящённую 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Выставка организована институтом психологии и образовательной площадкой «Герценовский филателист», которая работает на базе музея факультета безопасности жизнедеятельности с 2010 года. Юрий Громов, старший преподаватель кафедры социальной безопасности и руководитель этого проекта, представил студентам и преподавателям университета выставочные экспонаты и подробно рассказал о роли педагогов в дни блокады.
Выставка размещена на четырех двухсторонних стендах и включает в себя 120 выставочных листов. На них представлены почтовые марки периода Великой Отечественной войны; марки, конверты, картмаксимумы и спецгашения, приуроченные к Юбилеям полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады; почтовые открытки и спичечные этикетки, выпущенные в блокадном Ленинграде. Экспонаты являются редкими и представляют высокую художественную, культурную и историческую ценность.
В первый день работы выставки ее посетили студенты института психологии, института педагогики и факультета химии вместе с деканом Сергеем Макаренко и его заместителем по воспитательной работе Тамарой Новиковой, а также все специалисты управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов во главе с начальником Кристиной Давидовской и сотрудники Герценовского университета.
Выставка осуществляется при поддержке РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургского союза филателистов, Общества Коллекционеров Санкт-Петербурга, Московского клуба филуменистов «Сувенир» им. В. М. Богданова.
Все желающие могут посетить филателистическую выставку в фойе второго этажа института психологии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *