Эффективные субботы в СКК

Восьмой раз проходит наша выездная сессия в СКК. И каждый раз на ней мы встречаем интересных людей – коллекционеров! На этот раз познакомились с Борисом Рожковым. Коллекционер, с обширными связями с коллекционерами Финляндии. Будем приглашать финских коллекционеров на ВИНИЛОВЫЕ СУББОТЫ!

Расширяется секция предметного коллекционирования. У нас появились коллекционеры сов, игрушек и других поделок из мыла, а также собиратели стабилизированных цветов (это практически те же живые цветы, которые хранятся от двух и более лет).

А в среду, 07 июня 2017 года, при встрече нумизматов и филокартистов приехавший из Белоруссии коллекционер увидел на одном из наших стендов фотографию мичмана Шишко, погибшего на броненосце «Петропавловскъ». Оказывается, в Белоруссии вышла книга, где этому моряку посвящался раздел, но фотографии на момент издания в то время найти не удалось. И вот. по прошествии многих лет, такая фотография была обнаружена в Обществе Коллекционеров Санкт-Петербурга, была переснята и отправлена в Белоруссию.

Также 07 июня 2017 года на Радио-Петербург (69.47 ФМ) в живом эфире прошла очередная передача «Общества Коллекционеров». Традиционно данные передачи проходят каждую первую среду месяца, где звучат рассказы о разных направлениях коллекционирования, обсуждаются исторические моменты. Так как эфир прямой, студия принимает звонки от слушателей. Отрадно, что вопросы задаются по многим видам коллекционирования – и по пластинкам, и по маркам, и по открыткам и т.д.

Богат на события оказался день 07 июня. В помещение на Римского-Корсакого, д. 53, подъехал коллекционер, который не был в Обществе 40 лет. Получилась интересная беседа, вспомнились былые годы. Товарищ пошел искать завалявшийся где-то членский билет – будет восстанавливаться!!

Очередная статистика – с 15 апреля в Общество Коллекционеров вступило 11 новых членов.

Уважаемые коллекционеры и собиратели! Приходите к нам, общайтесь с нами, рассказывайте про свои коллекции, получайте интересующую вас информацию!

До новых встреч… До новых волнующих встреч!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *